Главная » 2010 » Октябрь » 12 » Роллер Тур России в Демино.
Роллер Тур России в Демино.
2:43 PM

Владимир Белов, Кстово - Selekta Team выиграл финал Роллер Тура России в Демино.

Спринт -1, гандикап -1, индивидуальная гонка 4.

Сумма мест позволила Владимиру Белову победить в финале Роллер Тура в группе М1.

В общем зачете Владимир стал вторым.

Николаев Владимир, Арзамас -победитель М3.

Давыдов Александр, Кстово - второй в М2.

Коклев Валерий, Нижний Новгород - 5 в М1.

Зубков Иван, Арзамас - 1 в МЮ.

Хаимов Максим, Шатки - 1  в Ю.

_______________________________________________________________________

Победителями многоэтапного турнира, который проводился второй год, стали Александр Криволапов (Солнечногорск, Московская обл.) и Елена Родина (Новгородская обл.) в основной (абсолютной) возрастной категории. В других группах свои прошлогодние победы повторили москвичи Виктор Гуляев (М-2) и Валерий Головко (М-3). В остальных категориях объявлены новые чемпионы.

Финальный этап проходил в форме мини-тура. В течение двух дней участники соревновались в трёх гонках. «Изюминкой» программы стала премьера нового формата – гонки преследования с выбыванием, впервые апробированные в гонках на лыжероллерах. По свидетельству наблюдателей и самих участников эта гонка должна стать весомой альтернативой традиционных масс-стартов. Обычные гонки с общего старта нередко превращаются в «гонки последнего километра». В предложенном варианте масс-старта выжидательная тактика практически исключена и гонка с общего старта проходит по законам гонки на время. А промежуточные финиши с выбыванием добавляют остроты и зрелищности в очень напряженную гонку.

Только победа А. Криволапова на финальном этапе принесла ему общее 1 турнирное место. Решающим для выявления победителя Тура в группе юношей стало противоборство М. Хаимова (Шатки, Нижегородская обл.) и А. Меликова (Москва). Нижегородский спортсмен сумел опередить москвича с минимальным преимуществом. В группе М1 (до 50 лет) выигрыш финальной серии гонок позволил нижегородцу В. Белову занять второе место в общем зачете, а поздравление с победой в Туре принимал А. Щепеткин из подмосковного Краснознаменска. Другими победителями всего турнира стали: юниоры Владислав Калинин (Дедовск Московской обл.) и Варвара Прохорова (Москва), Виктория Крамаренко (девушки 1992-93гг., Гороховец, Владимирская обл.); в самой старшей группе – москвичи Вера Королева и Константин Бобылев. 

Полные итоговые протоколы Финала

Второй розыгрыш Роллер Тура (дебют состоялся в прошлом году) расширил свою географию. Пять этапов в трех российских областях (Московская, Нижегородская, Ярославская) позволяют присвоить соревнованию национальный статус. На следующий год планируется зарубежный этап. Оргкомитет Роллер Тура, в который вошли Лига лыжных клубов, Московская федерация лыжных гонок (МФЛГ), Клуб «Манжосов», благодарит за поддержку соревнований:
- администрацию Солнечногорского района Московской обл.
- лыжный центр «Истина» (Истринский район Московской обл.), директор Родионов В.А.
- администрацию г.Кстово Нижегородской обл., и Нижегородскую федерацию лыжных гонок
- администрацию г.Одинцово Московской обл.
- Центр лыжного спорта «Демино» (директор Ипатов А. Е.), СДЮШОР №4 (директор Емелина С. В.) и администрацию г. Рыбинска Ярославской обл. 

Увеличилось и общее количество участников турнира, что свидетельствует в первую очередь об увеличении интереса к роллерному спорту. Возросло партнерское, спонсорское внимание к гонкам на лыжероллерах, за что огромная благодарность постоянным помощникам Роллер Тура и новым его партнерам:
- CRAFT (компания Skandia Sport Trade)
- РОСАВТОБАНК
- GARMIN (компания «Навиком»)
- Sport-Центр на «Динамо» и лично Михаилу Богданову
- Лыжный экипировочный центр «Экип-Центр»
- Салон-магазин Анфисы Резцовой «Мир спорта»
- СпортЭкипЦентр

Добро пожаловать на третий Роллер Тур в 2011 году!
Андрей Кондрашов (kondra@migmail.ru) 23:36 11.10.10

________________________________________________________________

Демино красиво всегда . Это просто факт который имеет место быть и с этим ничего не сделать. Особенно , для меня притягательно Демино будничное, не соревновательное. Здесь царит атмосфера уединения с природой и расслабленности, в то же время присутствует все , что нужно человеку влюбленному в спорт и здоровый образ жизни и не избегающего нормального бытового комфорта при этих самых занятиях спортом на природе. Даже не смотря на то , что Демино сильно пострадало от летнего урагана, оно все равно прекрасно. Хоть местами и похоже на лесопилку, но уже возрождается. Высаженные молодые ели на склонах, убранные сломанные деревья, заретушированные повреждения. Жизнь не останавливается и идет своим чередом. Спорт продолжается и это здорово.

Сейчас Демино окрашено в краски золотой осени и укрыто с утра утренниками - туманами. Вот в этом антураже и прошел заключительный этап Роллер тура – многоэтапного лыжероллерного турнира проходившего на протяжении всего сезона и прокатившегося по нескольким городам России. Каждый этап как минитур, в котором победу приносит комплекс сочетания разносторонних качеств спортсмена и умение тактически построить процесс участия в соревнованиях. Лыжероллер тур , как мне кажется хорошее дополнение и отчасти альтернатива, для тех кому уже за (хотя не принято говорить сколько гонщику лет, как женщине. Гонщику столько, на сколько он выступает) и для кого нет официальных категорий в Кубке России.

Первый день проверял спортсменов на быстроту и спринтерские качества на дистанции классического размера для лыжероллеров в 150 метров. И во второй половине дня в очень интересной и впервые проводимой в лыжероллерах гонке преследования с выбыванием , на сообразительность , скоростную выносливость и умение вести тактическую борьбу. Суть гонки в том, что это не классическое преследование , а преследование одной группы спортсменов другую и выбывание из гонки последнего , то есть худшего из этих двух групп. Пришлось напрягаться как на разделке. А может быть даже и больше !

Финальный день классическая разделка по кругу 2.5 км с тяжелым подъемом. По характеру и по трудности это классическая лыжная гонка коньком на дистанции 15 км , только на роллерах. Реальности к лыжам добавляла еще и бодрящая с утра свежесть осени и температура около 2х градусов тепла.

Победили как всегда сильнейшие. В формате Роллер тура и последнего этапа, наверное самые разносторонние. А вообще победили все кто приехал и кто участвовал во этом многоэтапном соревновании на протяжении всего сезона. И те кто не участвовал , а только собирается и присоединиться к нам в будущем , тоже победили. Победили себя и серую скуку, трудности и проблемы.

До новых встреч. Спасибо организаторам подарившим нам праздник , спасибо всем кто помогал и не стоит рядом. Спасибо спонсорам и соперникам, за то что заставляют быть лучше. Спасибо всем.

Сезон закрыт. Да здравствует новый будущий сезон.

Как всегда сухие цифры в протоколах, эмоции в фотографиях.


Владимир Белов

Просмотров: 1551 | Добавил: Dmitry_ru | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
8 Белов Вован  
0
2sirix Я, уважаемый, уже 20 лет имею "поместье" в Кстовском районе, где и проживаю. Какой же я не кстовчанин ?

6 Dmitry_ru  
0
Добавлен комментарий В. Белова.

5 sirix  
0
Уважаемый.АН!Давайте называть В.Белова гражданином мира!Какой же он кстовчанин!А Давыдов и Фокин -орлы!

4 АН  
0
Уважаемый Дмитрий!По моему Вы здесь главный,и именно Вам необходимо рассказывать об героях -земляках Роллер-Тура.Сайт читают в основном Нижегородцы,было бы не плохо обо всех понемногу рассказать,раз уж Вы анонсировали победу представителя г.Кстово,пусть даже с приставкой Selekta Team.

7 Dmitry_ru  
0
В. Белов не с "приставкой"- он выступает за заводскую команду.

Лыжников у нас так мало, что нижегородцы должны знать друг друга даже со спины. sad

Возьмите интервью у А.Давыдова и Г.Фокина. Думаю, многим будет интересно. Тем более, что у Давыдова есть успехи не только в роллерах.


3 Dmitry_ru  
0
Мне удалось поговорить только с В. Беловым.
Про других могу написать только сказки или пересказать протокол.

Если есть возможность - напишите. Можно в новости, форум, комментарии или мне. Я вставлю в новости.


2 АН  
0
Дмитрий! Не плохо бы и про призёра А.Давыдова пару строк черкнуть,всё таки он представлял Кстово,впрочем как и В.Белов,и Г.Фокин,наш известный и уважаемый ветеран ..

1 АН  
0
Респект и уважуха В.Белову! Этот успех,очевидно, был после подготовки на секретной трассе в Дальнеконстантиновском районе.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный сайт СФЛГ
  • Лыжероллеры Selekta
  • XC sport
  • Сообщество uCoz
  • Italia skiroll
  • Лыжи в Болгарии
  • Спортивная психология
  • www.PulsCen.ru
  • Официальный блог