Главная » 2010 » Июль » 4 » И снова те же грабли
И снова те же грабли
10:35 PM
И снова те же грабли.

 Сегодня, 04.07.10, прошёл очередной этап по лыжероллерам, в зачет Кубка нижегородской области на Арзамаской земле при отличной погоде и довольно приличном количестве спортсменов . Отличное покрытие дороги, хороший формат гонки и всё вроде бы хорошо , но случилось то, что случилось, а именно, начали раздавать стартовые номера в порядке в котором спортсмены заявлялись на старте, то есть в вперемешку все возраста . После чего организаторы вспомнили, что должна быть разделка и нужно разбить по группам и по дистанциям - вердикт всем пришлось сдать номера и ждать когда сформируют группы, на что ушло больше часа , а это усталость, нервы , голод и т. д.. На старте не объявили, ни измененные группы, ни дистанцию, ни регламент всех изменений. После старта многие или не зная правил раздельных стартов сели на колесо лидерам, снова стали и стартовать без шлема, и скидывать их, бежать без очков игнорируя положения о соревнованиях. Ребята всем мешает шлем и у всех заливает очки, но правила есть правила, если кто-нибудь упадет без шлема и не дай бог получит травму, то наши роллеры закроют раз и навсегда, и давайте будем равные между собой. На финише начались проблемы с подсчетом результатов, на старте при отсутствии спортсмена не делали выдержку, а на финише теряли секунды в результате вопросы при награждении. Девочки из судейской бригады старались, но при отсутствии опыты путались. Не знаю по какой причине Олег Комаров решил пропустить обслуживание этого старта, но при его отсутствии всё долго и не профессионально. Олег вернись и делай то что умеешь хорошо делать. Федерации стоит, думаю, быть на всех стартах и координировать процесс. Положение о соревновании было составлено наспех, не полно, с огрехами. Стоит нам задуматься как дальше проводить гонки, нужно найти общий знаменатель, общий регламент стартов и правил, я думаю нам нечего делить. 


И самое главное желающие 17 июля ехать на второй этап "Роллер тура" в Одинцово звоните на этой неделе мне на сотовый 89159555684 чтобы можно было заказать хороший автобус исходя из количества желающих.
Просмотров: 869 | Добавил: Юрий_Денисов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Dmitry_ru  
0
Правила есть.
В утвержденных ФИС правилах есть ограничения только на физические размеры лыжероллеров.
Надо соблюдать sad

2 Olelas  
0
Приеду в Арзамас выложу отчет о спринте на Дворцовой. В данный момент еще нахожусь в Питере.

1 Olelas  
0
Ужас. Так соревнования проводить нельзя. А не был я, на соревнованиях потому что, уезжал в Санкт-Петербург проводить спринт на Дворцовой площади, где был приглашен в качестве судьи. С собой взял ребят поучаствовать в спринте. Отборочные соревнования проходили 3 июля в пригороде Санкт-Петербурга где отбирались сильнейшие ветераны, старшие юноши и средние юноши, в финал соревнований который состоялся 4 июля на Дворцовой площади пробились Владислав Миронов показавший в квалификации 4 место и Мария Мусатова 12 место. В финал соревнований выходили 12 спортсменов. 4 июля в олимпийском комитете Санкт-Петербурга осуществлялись приемы заявок элитных гонщиков сборной России по лыжным гонкам в числе которых были олимпийские чемпионы Ванкувера Никита Крюков, Александр Панджинский, Наталья Коростелева и многие сильнейшие лыжники и лыжероллисты России и мира в числе который был и Игорь Глушков сильнейший лыжероллист России, которому в итоге так и не удалось пробиться в число призеров. Но хочется отметить победу Владислава Миронова (г.Арзамас, СДЮСШОР-5) в группе средних юношей который захватил лидерство со старта и в течении всего забега лидировал и в итоге став победителем Международных соревнований "Спринт на Дворцовой".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный сайт СФЛГ
  • Лыжероллеры Selekta
  • XC sport
  • Сообщество uCoz
  • Italia skiroll
  • Лыжи в Болгарии
  • Спортивная психология
  • www.PulsCen.ru
  • Официальный блог