Главная » 2010 » Июнь » 24 » Насущные вопросы
Насущные вопросы
4:32 PM

Проблемы с судейством соревнований возникают всегда и везде. 

В частности, они возникали и при проведении Первенства в г. Кстово и на др. соревнованиях (в т.ч. выше рангом). 

Проведение спринта при приблизительно одинаковом уровне участников, практически, невозможно без современной техники и технологиях.

Судить раздельный старт без ЧИПов или большого количества волонтеров невозможно.

Предлагаю обсудить проблему закупки ЧИПов и обслуживающего оборудования. 

В ориентировании с частными чипами бегают уже лет 10. 

Компьютеры используются с 90х годов прошлого века. 

Результаты соревнований появляются  в сети не позже 2х часов с момента финиша последнего участника. 

На бумаге предварительный результат финишировавший участник получает в течении 1 минуты (одной минуты) после финиша лично в руки. 

Заявиться на старт можно в лесу не выходя из своей палатки по интернету. Там же (в палаткке) можно получить электронную копию протокола. 

На "Вачском Азимуте 10" была организована онлайн трансляция. Участник бежит, а вся страна знает, где и как бежит. 

Может стоит перенять опыт?


Просмотров: 1049 | Добавил: Dmitry_ru | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 241 2 3 »
24 Dmitry_ru  
0
Мопед не мой.
Так уж устроено.
Если не лень - помоги переделать.
Есть желание перейти в "администраторы"?

23 JooRedYar  
0
Евгений Краснояров (тел. 89043905005)

Помогу в организации он-лайн регистрации участников
(с автоматической публикацией открытой информации, автоматическими сроками доступа к форме, подготовка удобноваримого вида экспорта базы) cool
совершенно бесплатно.
так же готов включиться в организацию проведения соревнований (если необходимо и предварительно пройти обучение, посещение семинаров),
готов организовывать и он-лайн публикацию результатов соревнований в сети Интернет, совершенно бесплатно.

и по сайту smile
зачем если я авторизовался вводить код?
порядок сообщений кажется должен быть обратным, читать первыми не последнии сообщения, а как раз то с чего начиналось и продолжать по ходу, а пока получается чтобы быть в теме я должен сначала пройти на третий лист, потом на второй и уже только потом вернуться на первый. имхо трафик лишний жуется


22 Dmitry_ru  
0
http://www.traclive.dk/events/event_20100701-eyoc/long/m18.html
Нажмите "Плей" - увидите передвижение по лесу участников соревнований.

21 денисов юрий  
0
И снова те же грабли
Сегодня прошёл очередной этап по лыжероллерам , в зачет Кубка нижегородской области на Арзамаской земле при отличной погоде и довольно приличном количестве спортсменов . Отличное покрытие дороги , хороший формат гонки и всё вроде бы хорошо , но случилось то , что случилось , а именно , начали раздовать стартовые номера в порядке в котором спортсмены заявлялись на старте , то есть в перемешку все возроста . После чего организаторы вспомнили , что должна быть разделка и нужно разбить по группам и по дистанциям - вердикт всем пришлось сдать номера и ждать когда сформируют группы , на что ушло больше часа , а это усталость , нервы , голод и т. д.. На старте не обьявили , ни изменнённые группы , ни дистанцию , ни регламент всех изменений . После старта многие или не зная правил раздельных стартов сели на колесо лидерам, снова стали и стартовать без шлема , и скидовать их ,бежать без очков игнорируя положения о соревнованиях . Ребята всем мешает шлем и у всех заливает очки , но правила есть правила , если кто нибудь упадет без шлема и не дай бог получит травму , то Наши роллеры закроют раз и навсегда , и давайте будем равные между собой . На финеше начались проблемы с подсчетом результатов , на старте при отсутствии спортсмена не делали выдержку , а на финише теряли секунды в результате вопросы при нагрождении . Девочки из судейской бригады старались , но при отсутствии опыты путались . Не знаю по какой причине Олег Комаров решил пропустить обслуживание этого старта , но при его отсутставиии всё долго и не профессионально . Олег вернись и делай то что умеешь хорошо делать . Федерации стоит думаю быть на всех стартах и координировать процесс . Пложение о соревновании было составленно наспех , не полно , с огрехами . Стоит Нам задуматься как дальше проводить гонки , нужно найти обший знаминатель , общий регламент стартов и правил , я думаю нам нечего делить .
И самое главное желающие 17 июля ехать на второй этап " роллер тура" в Одинцово звоните на этой неделе мне на сотовый 89159555684 чтобы можно было заказать хороший автобус исходя из количества желающих .

20 Olelas  
0
Я видел и вижу начинания в Дзержинске, может быть с организацией Федерации по лыжным гонкам в Дзержинске, что -то изменится надеюсь, опять же... не хочу ни кого обидеть, во в Дзержинске в этом году проводились соревнования с использованием компьютерного обеспечения и ЧИПов, ну такого отношения к судейству я еще не видел, принимая на финише заявки на следующий день по оринтированию и пропуская финиш спортсменов финишировавших в лыжных гонках или кидание чипов в финишном створе через зону финиша во время прохождения спортсменами финиша, ну эт извините меня оболденная организация. Именно тех людей которых приласили как написано с привлечение частных ивесторов и непонятно каких судей, которые еле вываливались из машины в пьяном угаре, это все зафексировано в листе технического делегата и передано в Федерацию лыжных гонок Нижегородской области. И когда мне судьи говорят, что 6-10 секунд это ерунда при определении результата, в оринетировании как они сказали это допускается, но если при проведении соревнований в этом году в г.Бор первая тройка уместилас в 0.3 сек. Тогда как Вас понимать??????? И еще раз не надо сравнивать ориентировщиков и лыжников, давайте припишем и легкоатлетов, велосипедистов и бобслеистов....
То что касается судейской бригады, одна судейская бригада вполне может справится с областью, т.к. практически одна судейская бригада в основном судит Российские соревнования и ничего справляется, просто работать надобно, а не болтать. Все с моей стороны я тему закрыл и больше появляться здесь ненамерен. Если у Вас все так хорошо получается, то судите сами и бог с Вами. Удачи.

19 Dmitry_ru  
0
Ну, я тоже, как нормальный человек, могу быть не прав sad

За трассу и лес надо бороться.
Руководитель г. Д. сказал: "лес дохода не приносит" и продал.


18 денисов юрий  
0
Привет Всем , сообщение о техно парке шокирует если у них срастется , то мы потеряем одно из немногих мест для тренировок с очень приличным профилем . Но наверное стоит все же пробовать боротся за оставшуюся часть леса , если администрацию долбить постоянно может заметят нас . Дима по поводу "умничать " это к тем кто только говорит -но не хочет ни в чем помогать , твой вклад в развитие роллеров Все знают и блогодарны .Ты что- то все высказывания принимаешь в Свой адрес , по поводу осуждения например , у Нас есть кто все осуждает . Ещё раз про трассы , нужно пробовать зарегестрировать трассу где Мы сможем управлять ей , готовить , следить и гонять с трассы на джипах , квадроциклах и т. д.

17 Dmitry_ru  
0
Если в области будет одна бригада судей по ЛГ - она справиться с проведением всех соревнований?

16 Dmitry_ru  
0
"...а ты сам извиняюсь пробовал все проводить?"
А с кого все начиналось?

15 Dmitry_ru  
0
Написал.
Раз возникло столько .... вопросов - значит интересно.

Попробую на часть ответить.
"Ребята, прежде чем умничать..." - если это ко мне, то могу сообщить: в организации соревнований участие принимал не только по сп. ориентирванию, но и по ЛГ и некоторым др. О возникающих сложностях знаю.
"Я сама ориентировщица. МС , к слову..." - должны понимать, что
организация соревнований в сп. ориентировании несколько сложнее, чем в ЛГ.
"...Поэтому прошу строго не судить все наши промахи и неудачи..." - я, к примеру, не судил. Насколько помню, даже слОва осуждения не сказал.

То, что я написал в статье выше, приведенов качестве положительного примера. Мы вполне способны сделать не хуже.
Я пыталься привлечь к оснащению оборудованием частных инвесторов. Федерации оставить минимум финансовых расходов - станцию приема информации и небольшое количесво ЧИПов. ЧИПы купить спортсменам.

Готов поддержать любые соревнования по лыжеролерам (за редким исключением
sad )
"за редким исключением" - имеется ввиду гонки по лозунгом " все на Старт".


1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный сайт СФЛГ
  • Лыжероллеры Selekta
  • XC sport
  • Сообщество uCoz
  • Italia skiroll
  • Лыжи в Болгарии
  • Спортивная психология
  • www.PulsCen.ru
  • Официальный блог