Главная » 2010 » Июнь » 15 » II этап Кубка Нижегородской области по скоростным лыжероллерам
II этап Кубка Нижегородской области по скоростным лыжероллерам
3:44 PM
Вчера, 12 июня состоялся II этап Кубка Нижегородской области по скоростным лыжероллерам, посвященная Дню суверенитета России прошла лыжероллерная гонка "Кремлевский спринт". Особенности этой гонки, проходящей на площади Минина в день праздника является дистанция, проходящая от старта до финиша на расстоянии 150 м., и наличие подъема на финиш. В гонке приняли участие около 50 спортсменов Нижегородской области из городов Н.Новгород, Арзамас, Заволжье, Бор, Спасское.
Но обо всем по порядку. Прогноз был неутешительным, все выходные обещали дождь, он и начал накрапывать с самого утра, но к 9.00 поднялся ветер, и как по заказу, встретило спортсменов "Кремлевского спринта" солнцем. Правда, было довольно прохладно, и дул сильный ветер, поэтому было решено не ставить защитную сетку.
Ну, а далее спортсмены ознакомились с трассой, пока судьи настраивали оборудование. После чего был дан старт квалификационным забегам на дистанции 150 м., без разрыва с интервалом в 15 сек. Лучшее время в квалификации показал МСМК Федулов Владимир Н.Новгород (СДЮСШОР-5) которому всего 0,03 сек., уступил Гришанин Дмитрий 1 разряд Н.Новгород (СДЮСШОР-5).
Далле состоялись черветь финальные забеги, полуфиналы и финалы А и В. Где выявились лучшые спринтеры Нижегородской области на данном этапе.
Торжественное нараждение победителей проходило на концертной сцене. Победителей лыжероллерного спринта награждал Глава администрации Н.Новорода Комитета физической культуры и спорта Полетаев В.В.

На фото: Полетаев В.В, Федулов В., Тестов А., Абрамова Е., Лебедев Н., Белов В., Силонин Е.