Главная » 2009 » Декабрь » 13 » Лыжи. ЭКМ, 12 декабря, Давос.
Лыжи. ЭКМ, 12 декабря, Давос.
3:53 PM

Финн Хейккинен выиграл лыжную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Швейцарии; Александр Легков – 25-й

12 декабря, в Давосе (Швецария) проходит четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Финн Матти Хейккинен выиграл гонку на 15 км свободным стилем с раздельного старта, опередив на 14 секунд шведа Маркуса Хельнера и на 16 – француза Мориса Монификата. Лучший из россиян Александр Легков показал 25-й результат, отстав от победителя на 1 минуту 6 секунд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В кубковую 30-у, кроме Легкова, из россиян вошел также Николай Панкратов (27-й). Сергей Ширяев был 37-м, Илья Черноусов – 47-м, Сергей Новиков – 52-м, Егор Сорин – 60-м.