Главная » 2010 » Август » 22 » Роллер Тур 2010
Роллер Тур 2010
12:58 PM

Тайм аут наступил у любителей лыжероллерного спорта, а профессионалы готовятся к главному старту чемпионату России по лыжероллерам в г. Белгороде. А в субботу, 14 августа, в подмосковном Головино прошел очередной, четвертый по счету этап Роллер-Тура – кубковых соревнований по лыжероллерам.

Гонка в Головино привлекла не только москвичей и жителей области. Команда нижегородцев решила показать себя на очередном этапе, и доказать, что в Истре была осечка, а в Кстово результаты были закономерны.
После первой поездки в Истру, ребята знали, что просто необходимо «прикататься» к трассе в Головино на скоростных роллерах. Всё-таки спроектирована она не для гонок на скоростных лыжероллерах, неаккуратное прохождение которых чревато падениями. А падения были. Один из сильнейших лыжероллистов Нижегородской области в группе М2 Туганов Владимир не смог закончить дистанцию, такая участь, так же, постигла и обладателя желтой майки лидера Тура Илью Ямбаева. Хотя трасса была чистая, хорошо размеченная, из неё была выкинута самая опасная петля.
Гонка состояла из двух частей: пролога с раздельным стартом на 3,5 км и преследования на 8 или 12 км в зависимости от возрастной группы. Победитель же вычислялся не по порядку прихода на финиш в преследовании, а по наименьшей сумме мест в двух гонках.

Борьба в преследовании почти во всех группах оказалась плотная, контактная и наши ребята доказали что с нами надо считаться. Белов Владимир шансов не оставил соперникам в борьбе за третье место в итоговом протоколе. Давыдов Александр в упорной борьбе отыграл одно место и в итоге 2 место. Зубков Иван после пролога не сумел удержать первое место, в итоге второй в своей возрастной группе. А Максим Хаимов наоборот сумел отыграть секунды, проигранные в прологе и уверенно одержать победу на этапе. Порадовал наш ветеран Чуреев Анатолий, безоговорочно был сильнее всех среди «шестидесятников» в обеих гонках и по праву поднялся на верхнюю ступень пьедестала. Вика Крамаренко ещё больше упрочила своё превосходство над соперниками по группе девушки. За всех участников соревнований хочется порадоваться и надеюсь, что все увидеть на финале в Дёмино. Всем спортсменам и тренерам здоровья.

А на сегодня в общем зачёте «Роллер-Тур 2010» :

Крамаренко Вика (Гороховец) 1 место по группе девушек
Крамаренко Анна (Гороховец) 1 место по группе юниорок
Чуреев Анатолий (Н.Новгород) 2 место по группе М3
Зубков Иван (Арзамас) 2 место по группе юниоры
Хаимов Максим (Шатки) 2 место по группе юноши
Давыдов Александр (Кстово) 4 место по группе М2

Белов Владимир (Кстово- Selekta-team) 2-3 место делит с Носенко Валерием из Москвы по группе М1

После непродолжительного отдыха предлагаем посетить г. Воронеж 4-5 сентября 2010 года, где можно составить компанию в гонке на 100 км. А 18 сентября 2010 года в Кстово соберёмся вновь на 50 км, финал «Роллер-Тур НН 2010». Всем удачно провести последний месяц лета и набраться сил для очередных стартов!

Просмотров: 1007 | Добавил: Юрий_Рязанов | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный сайт СФЛГ
  • Лыжероллеры Selekta
  • XC sport
  • Сообщество uCoz
  • Italia skiroll
  • Лыжи в Болгарии
  • Спортивная психология
  • www.PulsCen.ru
  • Официальный блог